Suivez-nous:
     RÉSULTATS     
21
Sep
La Renarde - COMPLET
20h
28
Sep
Jean-Pierre Ferland
20h
03
Oct
Martin Petit
20h
04
Oct
Martin Petit
20h
05
Oct
Corneille
20h
06
Oct
Lily Tea & Tea for 20's
15h
08
Oct
Alexandra Stréliski - COMPLET
20h
11
Oct
P-A Méthot
20h
19
Oct
Messmer
20h
20
Oct
Lindsay - De Larochellière
15h
22
Oct
Ma petite boule d'amour
9h30
24
Oct
Émilie Clepper
20h
25
Oct
Pascale Picard
20h
26
Oct
JazzLab Orchestra
20h
29
Oct
Omi Mouna
20h
01
Nov
Magnetikae
20h
02
Nov
Philippe-Audrey Larrue St-Jacques
20h
06
Nov
Ripopée
9h30, 13h
09
Nov
Misses Satchmo
20h
13
Nov
Fils de quoi?
13h30
14
Nov
Tire le coyote
20h
15
Nov
Arnaud Soly
20h
16
Nov
FLIP Fabrique
19h
17
Nov
Il était une fois... Félix!
15h
19
Nov
Comment je suis devenu musulman
20h
22
Nov
Florent Vollant
20h
23
Nov
Philippe Laprise
20h
29
Nov
Les Grands Hurleurs
20h
30
Nov
Luc Langevin
20h
01
Dec
Les idées lumière
16h
02
Dec
Les idées lumière
9h30, 13h
07
Dec
Les sœurs Boulay
20h
10
Dec
L'Orotario de Noël
20h
12
Dec
Maryse Letarte
20h
13
Dec
Saratoga
20h
14
Dec
Sussex
20h
15
Dec
Le loup de Noël
16h
17
Dec
Des souris et de hommes
20h
19
Dec
Olivier Martineau
20h
17
Jan
La détresse et l'enchantement
20h
18
Jan
Boucar Diouf
20h
19
Jan
Boucar Diouf
20h
22
Jan
oZe
9h30, 13h
24
Jan
Jérémy Demay
20h
25
Jan
Kevin Parent
20h
26
Jan
Threshold
15h
01
Fev
Korine Côté
20h
02
Fev
Ella - L'histoire de Cendrillon
16h
04
Fev
Moi et l'autre
13h30
06
Fev
Les Cowboys Fringants
20h
07
Fev
Emilie Kahn - ANNULÉ
20h
08
Fev
Dominique Fils-Aimé
20h
09
Fev
Nicolas Ellis et l'Orchestre de l'Agora
15h
10
Fev
Cheval Indien
10h
12
Fev
Kattam et ses tam-tams
9h30
13
Fev
Docile
20h
14
Fev
Ariane Moffatt
20h
15
Fev
Virginie Fortin
20h
21
Fev
Noubi Trio
20h
22
Fev
Salomé Leclerc
20h
23
Fev
L'Anamour
15h
26
Fev
Edgar Paillettes
9h30, 13h
28
Fev
Western
13h30
28
Fev
Western
20h
29
Fev
Philippe Bond
20h
13
Mar
Ingrid St-Pierre
20h
15
Mar
DakhaBrakha
15h
20
Mar
Je cherche une maison qui vous ressemble
20h
21
Mar
Michel Louvain
20h
24
Mar
La mère Troll
9h30, 13h
26
Mar
De la glorieuse fragilité
20h
27
Mar
Alaclair Ensemble
20h
28
Mar
Le Sommet Blues Acoustique
20h
29
Mar
La fête surprise d'Ari Cui Cui
16h
02
Avr
Mon voyage en Amérique
20h
03
Avr
Michel Barrette
20h
08
Avr
Je suis William
13h30
09
Avr
Neuf (titre provisoire)
20h
17
Avr
Simon Leblanc
20h
18
Avr
Simon Leblanc
20h
21
Avr
Threesixnine
20h
24
Avr
Louis Jean Cormier
13h30
24
Avr
Louis-Jean Cormier
20h
25
Avr
Emilie-Claire Barlow
20h
26
Avr
Histoires à plumes et à poils
16h
27
Avr
Histoires à plumes et à poils
9h30, 13h
01
Mai
On va tous mourir
20h
02
Mai
Les Trois Accords
20h
08
Mai
Dis merci
20h
13
Mai
Trois petites soeurs
9h30, 13h
05
Jun
Nicandro e Fileno
20h
09
Jun
Tommelise
9h30, 11h
BILLETTERIE
514 626-1616
15 615, boul. Gouin Ouest,
Sainte-Geneviève, Québec
H9H 5K8
SALLE PAULINE-JULIEN
INFOLETTRE